Как получить справку о заработной плате для получения пособия по нетрудоспособности, беременности и родам после закрытия ИП?

• г. Краснодар

В связи с закрытием ИП в котором работала около трех лет, необходимо получить справку о з/п за 2 предыдущих года для получения пособия по нетрудоспособности, беременности и родам где и как ее получить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

к ИП и обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить справку о з/п за 2 предыдущих года в связи с закрытием Ип на котором работала, для оформления пособия по нетрудоспособности и беременности и родам.

Где я могу получить справку о доходах для начисления пособия по беременности и родам за предыдущие 2 года, если организация, в которой работала закрылась?

При расчете пособия по беременности и родам, как учитывается тот период из 2 предыдущих лет, в котором женщина не работала. Т.е трудовой стаж прерывался.

С 2013 года для расчета пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно будет применять новый порядок расчета среднего заработка, т.е. в знаменателе дроби нужно будет учитывать количество календарных дней в двух предыдущих годах за вычетом дней нахождения на больничных, в отпусках по уходу за ребенком и других дней, когда за работницу не уплачивались страховые взносы. Соответственно д.б. утверждена новая форма справки 4 н, где должны быть указаны эти дни. На сегодняшний день данная форма отсутствует. В январе 2013 года к нам поступил листок нетрудоспособности по беременности и родам, к которому приложена справка старого образца без количества этих дней. Как правильно рассчитать данный листок нетрудоспособности, ведь задерживать перечисление мы не имеем право?

Где взять справку о получении пособия по беременности и родам если организация ликвидировалась, нужна чтобы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Проживаю в г. Кострома. Встала на учет по беременности в ранние сроки в платной клинике. Соответственно все анализы, узи и др. обследования прохожу платно. Меня интересует вопрос: положены ли мне пособия такие как: Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), Ежемесячная денежная компенсация на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, Пособие по беременности и родам? Какие справки для этого нужны? Как мне сказали в платной клинике, у них даже родовой сертификат не выдают, только обменная карта ведется и в 30 недель выдадут больничный, с которым я должна пойти в обычную ЖК и там мне выдадут родовой сертификат. И еще параллельно с этим у меня есть другой вопрос. На последнем месте работы работаю 7 месяцев. Слышала, что для того, чтобы нормально заплатили декретные необходимо предоставить справки с предыдущих мест работы за последние 2 года? Какие именно справки необходимо собрать? На одном из предыдущих мест я работала около месяца - тоже нужна справка? Заранее спасибо за ответ!

Мне необходима справка о полученном мною пособие по беременности и родам. Ни как не могу выяснить кто ее предоставляет. Работодатель отправляет в ФСС, а ФСС отправляет к работодателю. Кто должен предоставлять справку о полученных пособиях по беременности и родам?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения большей суммы пособия по беременности и родам и уходу за ребенком, в соц страх была предоставленна справка за 2 предыдущие года работы, содержщая недостоверные сведения о зар плате. Предыдущие 2 года работала неофициально, фактически у ИП от которого делали справку не работала, и находится он в другом регионе по моему предыдущему месту жительства в сибирском фед округе, справка предоставлялась в центрально черноземный фо. как проверяют эти справки, что мне за это грозит, ребенку 18 авг 16 года исполнился год, на работе какой-то кипишь из-за этого пока ничего конкретного, но сказали, вроде бы, деньги придется возвращать.

Моему мужу на работу, для получения единовременного пособия по родам нужна справка, что я не получала данное пособие! Я не работаю! Скажите где получить данную справку и какие документы для этого нужны?

Умерла жена. Выдали справку о смерти, где написано: для получения пособия на погребение. Жена (на момент смерти-50 лет) работала воспитателем в детском саду. Хоронил на свои деньги. В связи с этим вопросы:1)имею ли я право на получение этого пособия,2)где мне получить пособие на захоронение,3)какие, в моём случае, необходимы документы на получение пособия,4)каков размер пособия (мои затраты на всё,про всё составили 80.000 руб).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение