Принят ли закон о частной собственности в РФ, и если нет

• г. Санкт-Петербург

Принят ли закон о частной собственности в РФ, и если нет, то на какой основе выдаются свидетельства о приобретении в частную собственность участков, недвижимости и т.п. акты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения,

Закона о частной собственности нет. Есть Гражданский кодекс РФ который устанавливает возможность приобретения имущества в собственность, в том числе недвижимости. Свидетельства о приобретении в частную собственность выдаются на основании Федерального закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если человек приобрёл в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный Если человек приобрёл в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный вопрос о правомочности введения налога на недвижимость, противоречащего Конституции РФ! Если это частная собственность, то тогда, на основании чего человек, владеющий ею по закону, должен ещё платить налог на недвижимость?

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Я - индивидуальный предприниматель. Плачу налог по упрощенке 6%.

В частной собственности имею 2 машины. Плачу транспортные налоги. Так же в собственности имею долю в родительской квартире. Плачу налог на недвижимость. Купила в ипотеку 2 комнаты в частную собственность за 2350000. Плачу ипотеку и налог на недвижимость. Могу ли я получить хоть какой-то налоговый вычет в связи с покупкой недвижимости?

При передачи земельных участков в частную собственность членам садоводческого товарищества возник вопрос, можно ли передать участок в частную собственность супругов или свидетельство о праве собственности должно оформляться лишь на того супруга, который является членом товарищества. Кроме того как быть, если земельный участок по своим размерам превышает предельные нормы земельных участков, передаваемых в частную собственность граждан бесплатно.

При передаче земельных участков в частную собственность членам садоводческого товарищества возник вопрос, а) можно ли передать участок в совместную собственность супругов или свидетельство о праве собственности должно оформляться лишь на того супруга, который является членом товарищества. Кроме того, б) как быть, если земельный участок по своим размерам превышает предельные нормы земельных участков, передаваемых в частную собственность граждан бесплатно?

В каком случае Федеральный закон устанавливает запрет на передачу земельных участков в частную собственность?

Надо ли переделывать свидетельство на частную собственность полученное в 1998 году на новый образец, при продаже квартиры. В выписке из ЕГРП нет данных о зарегестрированной частной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки квартиры под ипотеку, жилье регистрируется в частную собственность с обременением. После выплаты ип кредита выдается справка о погашении кредита таким то числом. Нужно ли будет делать повторную регистрацию частной собственности с учетом этой справки. Или наличия справки о погашении кредита и первого регистрационного свидетельства достаточно?

Моя тетя живет на селе и хочет продать недвижимость частный домик с земельным участком 15 соток. Дом находится в собственности, а земля нет. Надо ли при продаже данной недвижимости оформлять землю в собственность? Или можно обойтись без этого? Тетя пенсионер.

Условие: есть 4 объекта недвижимости (4 этажа в здании) в долевой собственности у 4 лиц. То есть 16 свидетельств о праве собств. Цель: каждый объект недвижимости передать каждому лицу, то есть из долевой собственности каждому лицу отдать в частную собственность по этажу. То есть чтобы в итоге стало 4 свидетельства. Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение