Принят ли закон о частной собственности в РФ, и если нет

• г. Санкт-Петербург

Принят ли закон о частной собственности в РФ, и если нет, то на какой основе выдаются свидетельства о приобретении в частную собственность участков, недвижимости и т.п. акты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения,

Закона о частной собственности нет. Есть Гражданский кодекс РФ который устанавливает возможность приобретения имущества в собственность, в том числе недвижимости. Свидетельства о приобретении в частную собственность выдаются на основании Федерального закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

С уважением,