Как расчитывается госпошлина в арбитражном суде для иска о взыскании задолженности за оказанные услуги и проценты?

• г. Москва

От какой суммы расчитывается госпошлина в арбитражный суд для подачи иска о взыскании задолженности за оказанные услуги и неоплаченные в полном объеме. В исковом заявлении мы указываем сумму основного долга и проценты за пользование чужими денежными. Средствами по ст.395 ГК РФ и ст.317.1 ГК РФ. Госпошлина исчисляется от суммы основного долга или от общей суммы иска (основной долг + проценты за пользование чужими денежными средствами)?

Ответы на вопрос (3):

от всей цены иска

От общей суммы иска (долга + процентов).

Рассчитать госпошлину можете на сайте суда.

Добрый день. Об общей суммы