Как расчитывается госпошлина в арбитражном суде для иска о взыскании задолженности за оказанные услуги и проценты?

• г. Москва

От какой суммы расчитывается госпошлина в арбитражный суд для подачи иска о взыскании задолженности за оказанные услуги и неоплаченные в полном объеме. В исковом заявлении мы указываем сумму основного долга и проценты за пользование чужими денежными. Средствами по ст.395 ГК РФ и ст.317.1 ГК РФ. Госпошлина исчисляется от суммы основного долга или от общей суммы иска (основной долг + проценты за пользование чужими денежными средствами)?

Ответы на вопрос (3):

от всей цены иска

Спросить
Пожаловаться

От общей суммы иска (долга + процентов).

Рассчитать госпошлину можете на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Об общей суммы

Спросить
Пожаловаться

От какой суммы рассчитывается госпошлина в арбитражный суд для подачи иска о взыскании задолженности за оказанные услуги и неоплаченные в полном объеме. В исковом заявлении мы указываем сумму основного долга и проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ и ст.317.1 ГК РФ. Госпошлина исчисляется от суммы основного долга или от общей суммы иска (основной долг + проценты за пользование чужими денежными средствами)?

По решению суда ответчик должен выплатить сумму основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлину, прошёл почти год, ответчик долг не погасил. Подавать иск на проценты суммы основного долга? Или суммы которую присудил суд?

Необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Как в этом случае рассчитывается госпошлина? Проценты будут взыматься с суммы основного долга.

Судом взыскана денежная сумма: основной долг, госпошлина, проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395. В настоящее время, в течении 4-х лет задолженность вся погашена Хочу взыскать индексацию по ст. 208 ГПК. Подскажите, пожалуйста для расчета индексации какую сумму брать: только основной долг или + госпошлина, проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395.

В исковом заявлении просим расторгнуть договор, взыскать сумму основного долга, проценты, неустойку (пени) по договору 0,05% за кажд. День просрочки.

Вопрос: Можно ли также на всю сумму задолженности (основной долг+проценты) взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395?

Пени и проценты по статье 395 одновременно

В исковом заявлении просим расторгнуть договор, взыскать сумму основного долга, проценты, неустойку (пени) по договору 0,05% за кажд. День просрочки.

Вопрос: Можно ли также на всю сумму задолженности (основной долг+проценты) взыскать еще и проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 помимо пени?

Как правильно рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами в следующей ситуации.

В 2018 г. на основании решения суда с ответчика была взыскана сумма задолженности и проценты по ст. 395 ГК. Задолженность до настоящего времени не погашена, в связи с чем собираюсь подать иск о взыскании %. При подаче нового иска указывать сумму основного долга или общую сумму по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, проценты по расписке и сумма зв пользование чужими денежными средствами с какой суммы нужно платить госпошлину. Спасибо!

При подаче искового заявления о взыскании долга по договору займа и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами: Входит ли в цену иска кроме основного долга, - проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами, а также почтовые расходы по отправке претензии? Государственная пошлина рассчитывается исходя из суммы всех перечисленных потерь? Должны ли входить издержки (почтовые расходы при подсчёте госпошлины?

Добрый день! На моего должника возбуждено исполнительное производство о взыскании основного долга, госпошлины и процентов за пользование чужими средствами. Долг не погашен. Хотел подать заявление на индексацию суммы долга согласно ст.208 ГПК.

Вопрос: Индексируются только сумма долга или проценты и госпошлина тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение