В Росгосстрахе мне отказывают в выдаче полиса ОСАГО на грузовую газель. Говорят что грузовики не страхуют. Как это понять?

• г. Екатеринбург

В Росгосстрахе мне отказывают в выдаче полиса осаго на грузовую газель. Говорят что грузовики не страхуют. Как это понять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ незаконный. Пишите жалобу в ЦБ РФ и РСА.

Спросить
Пожаловаться

В уфе отказывают в оформлении полиса осаго на мотоцикл, мотивируют отсутствием полюсов, просто не страхуют мотоциклы, направляют в белебей для оформления полюса, альянс, ингосстрах, росгосстрах.

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

Росгострах в обязательном порядке страхует жинь водителя при страховании автомобиля. А если авто не одно, а других компаний нет. А повторно жинь не страхуют и с осаго отказывают. Как быть в этой ситуации и законно ли это?

При оформление полиса осаго (в росгосстрах) мне навязываю дополнительно страхование жизни водителя, но я хочу застраховать только машину. На что агенты мне говорят что они не страхуют так.

Оформила полис ОСАГО у брокера в г.Казань в феврале 2015 г. Бланк полиса настоящий, печать РОСГосстрах г.Москва. Решила проверить подлинность полиса. На сайте РСА бланк действительно числится за РОСГОССТРАХОМ. Но при проверке по вин коду показывает что мой автомобиль не застрахован. Звонила в СК, говорят что такой договор в РОСГОССТРАХе не числится. Как быть? Значит мой полис ОСАГО недействительный?

Хочу купить газель, в ГАИ сказали прежде застраховать, но газели не везде страхуют. В Росгострахе сказали у вас нет скидок. Что же делать?

К полису ОСАГО навязывают страхование жизни либо имущества в противном случае отказывают в продаже полиса ОСАГО. (Росгосстрах, Эни, Уралсиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу застраховать грузовую газель в н.новгороде, везде отказывают. Только в росгосстрахе по повышенным расценкам +7000 р. почему?

Отказывают выдать полис РОСГОССТРАХ ссылаясь на то что начальство запретило выдавать полисы! (видимо из за повышения стоимости тарифа) при обращении в другую страховую тоже отказ! Говорит что страхуют только своих клиентов. Что делать ведь у меня истёк срок действия страховки.

Оформила полис осаго онлайн по телефону, якобы в росгосстрахе. На следующий день полис привез курьер. Ошибка моя была в том что звонить в росгосстрах и проверять действительность полиса я стала только после ухода курьера. Оператор в росгосстрахе сказала что полис недействителен. Есть ли вероятность что он в обработке и начнет действовать с даты написанной в полисе? Если нет, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение