Можно ли подать на кассационное определение после отказа в рассмотрении жалобы на основе фальсифицированных доказательств?

• г. Волгоград

Первый суд вынес решение в нашу сторону, апелляционный его отменил, не согласившись с этим подали кассационную жалобу, кассационная вынесла определение в отказе передачи жалобы к рассмотрению при этом в основу отказа вложены фальсифицированные действия которых не было. Подавали в верхние надзорные инстанции без полезно, отказ в принятии к рассмотрению. За это время прошло шесть месяцев с момента апелляционного определения. Можно ли подавать на по вновь открывшемся обстоятельствам но именно на кассационное определение, ведь именно в нем были отражены фальсифицированные доказательства которые легли в основу отказа к принятию в рассмотрение жалобы? С какого именно определения считается шестимесячный срок с вынесенной апелляции или с отказного в рассмотрении кассации?

Ответы на вопрос (1):

По вновь открывшимся обстоятельствам - можно подать заявление в течении 3 месяцев со дня,когда стало о них известно заявителю.