Кроме декларации на прибыль нужно ли подавать какую-либо отчетность в налоговую по иностранной компании,

которая осуществляет свою деятельность за пределами РФ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ничего не нужно. Иностранная компания не признается налоговым резидентом в соответствии со статьей 246.2 Налогового кодекса РФ, так как у нее нет обособленного подразделения на территории России.

Налогообложение такой компании осуществляется в порядке, установленном главой 3.4 и статьей 309.1 Налогового кодекса РФ.

То есть иностранная компания признается контролируемой организацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение