Как оформить дарение квартиры в Москве от тети, находящейся в Америке?

• г. Москва

Моя тетя живет в Америке, она хочет подарить мне квартиру, которая находится в Москве. Приехать тетя из Америки не может. Она готова сделать доверенность на мою маму, с правом подписи договора дарения квартиры. Мы хотим сделать договор дарения в простой письменной форме, где моя мама распишется за тетю. Пройдет ли такой договор в рег. палате, если вместо моей тети в рег. палату явится моя мама по доверенности от тети? Или же нужно делать нотариальный договор дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не пройдет. Со 02 июня 2016 г. все сделки по отчуждению имущества проходят через нотариуса

Добрый день!

едва ли