Что нужно иметь при оформлении завещания на движимое и недвижимое имущество.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Документы на имущество, паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! свидетельство о праве собственности и договоры.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления завещания какие документы нужно предоставить нотариусу, можно-ли оформить просто " Всё движимое и недвижимое имущество и вклады завещаю сыну..."

Вопрос по оформлению завещания: можно ли написать завещание на квартиру (или все имущество), если на данный момент на руках у хозяина квартиры нет свидетельства о собственности и паспорта на квартиру (потеряны). Безусловно, квартира в собственности, но потерян сами документы, бланк (свидетельство). В завещаниях обычно помимо адреса квартиры указывается ее точная площадь и прочее. Документы, разумеется, будем восстанавливать, это долго. Скажите, есть ли возможность оформления завещания пока без наличия этих документов? Например, завещание общее (на все движимое и недвижимое имущество) - будет иметь силу? Как лучше поступить? Спасибо.

Вопрос состоит в том что, дедушка написал завещание где все свое движимое и недвижимое имущество завещает своему сыну. А натариус при подписании завещания сказал что дочь дедушки тоже будет иметь права на имущество так как на момент смерти деда она будет пенсионерка. Так ли это?

Мама хочет оставить завещание на дочь все движимое и недвижимое имущество. Нужно ли будет перечислять конкретно имущество в завещании? Или достаточно такой формулировки у нотариуса?

При оформлении наследства в одном свидетельстве, могут ли возникнуть в дальнейшем трудности по оформлению прав собственности на движимое и недвижимое имущество.

Приставы требуют предоставить заявление, сведения об имущественных правах на движимое, недвижимое имущество в случае сохранения прожиточного минимума.

Про заявление все ясно (это новый закон от февраля 2022 года), а вот предоставление сведений о движимом и недвижимом имуществе что-то новенькое, разве приставы не сами добывают эти сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давно было написано завещание на все движимое и недвижимое имущество, которое заверщалось в случае смерти. Но вместе с паспортными данными моими, указан адрес по которому проживали и прописаны ранее. В настоящее время адрес проживания и прописки изменился, как быть, надо ли переписывать заново? При прежней формулировке о движимом и недвижимом денежные, куда относятся банковские счета? Надо ли их особо отмечать в новом завещании?

Если человек, написал завещание, на всё, движимое и недвижимое имущество, при этом завещании, средства денежные с сберкнижки, тоже положены человеку, которому было заключено завещание? Спасибо.

Есть два завещания, по первому, датированному 2011 годом я получаю конкретно определенную часть имущества завещателя - квартиру, согласно тексту завещания все иное движимое и недвижимое имущество на день смерти завещателя переходит другому лицу.

Во втором завещании, датированном 2014 годом, фигурирую только я и мне завещается тоже конкретно определенное имущество - квартира, приобретенное завещателем после оформления первого завещания в 2013 году.

Какую часть имущества завещателя в итоге я смогу получить? Правомочно ли мое наследство по обоим завещаниям?

С Уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение