Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Была статья 228 ч 1 штраф 10 т. р. два года назад. Работаю в аэропорте Пулково.

Сейчас отдел полиции препятствует мне продлении выдачи постоянного пропуска для работы. Причиной называют судимость это по закону?

13:30

вопрос №10775881
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Обратитесь в прокуратуру. Незаконно препятствуют.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обжаловать отказ в прокуратуре.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы до этого момента работали беспрепятственно, в период, когда судимость была не погашена (1 год с момента уплаты штрафа), и никаких нарушений трудовой дисциплины не было, то действия полиции можете обжаловать в прокуратуру или в суд, т.к. юридически Вы не судимы.

(текст отредактирован 10.06.2016, 14:12)
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы уплатили штраф, то спустя год после даты фактической уплаты штрафа Вы считаетесь юридически несудимым, так что "судимость" у Вас на сегодняшний день, вероятнее всего, уже погашена. При этом погашение судимости по закону аннулирует все последствия, связанные с судимостью, за исключением последствий, прямо предусмотренных законом. Поэтому логика полиции в данном случае непонятна.

Вам помог ответ: ДаНет

Это не по закону.

Пропуск выдается тем. кто работает Если вы не уволены вам обязаны выдать пропуск. Иначе как вы должны работать?

Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать чтобы удалили из базы данных МВД. Не могу взять ни кредит, ни ипотеку. Или у нас такая страна что я теперь всю жизнь буду мучиться?

вопрос №2027169
прочитан 112 раз

Но почему-то депутаты и другие именитые не мучаются, у них нет (бывших) судимостей в ИЦ МВД. Догадайтесь как.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отсрочить штраф в размере 30.000 т.р по статье 228 ч 1, официально не работаю.

вопрос №16436225

Для этого надо обратиться с ходатайством к судье, который принял решение.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Что для этого нужно?

Как это сделать?

вопрос №16436310

составить заявление об отсрочке и предоставить подтверждение того, что Вы не работаете, например справку из ЦЗН. КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

Цитата:
...

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Для этого нужно обратиться к адвокату, который подготовит Вам все необходимые документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Была судимость статья 228 часть 1. Суд вынес приговор в виде штрафа. Прошло почти два года. Возьмут ли меня работать в банк?

вопрос №9163325
прочитан 10 раз

Может быть. Все зависит от банка

но в сведениях о судимости данная судимость будет отражаться.

Вам помог ответ: ДаНет

Что может быть по статье 159 ч 1 5 если пол года назад уже выносили по данной статье штраф размером 5000 р?

вопрос №3852028
прочитан 68 раз

Ответить трудно, не зная вины. Вообще приговор выносит суд. Но в данном случае рецидив, поэтому наказание больше.

Вам помог ответ: ДаНет

Может быть реальный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Рецидива. Конечно не будет, в силу ч. 4 ст. 18 УК, но так как преступление небольшой тяжести совершено не впервые - возможен и реальный срок лишения свободы.

Вам помог ответ: ДаНет

У вас еще предыдущая не погашена судимость. Сейчас грозит уже реальный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работать с детьми если 10 лет назад была судимость по ч.1 ст.307 наказание было в виде штрафа 1000

вопрос №14848787
прочитан 7 раз

Судимость снята через год после уплаты штрафа. Поэтому вы считаетесь не судимой Ограничения со ссылкой на наличие судимости незаконны.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 307 УК РФ вообще не относится к видам и составам преступлений, предусмотренных ст.ст. 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ, которые препятствуют занятия педагогической деятельностью и работе с детьми.

Поэтому для вас никаких ограничений нет.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня статья 228. ч 1 2012 г штраф 20000 т был могу ли я работать в детском садике плотником?

вопрос №14715856
прочитан 3 разa

У Вас же не педагогическая деятельность, так что можете;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 331 ТК РФ

""К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""К педагогической деятельности не допускаются лица:

""лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

""имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""имеющие неснятую или "непогашенную судимость" за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""признанные недееспособными в установленном федеральным "законом" порядке;

""имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

(часть третья введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 489-ФЗ; в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ: ДаНет

5-6 лет назад по 158 ч 1 получил штраф в размере 10 т. Что будет если до сих пор не оплачен?

вопрос №15514963
прочитан 4 разa

Его могут обращать к взысканию вновь и вновь, до бесконечности. 6 месяцев перерыв и снова обращают к взысканию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение