Как сохранить статус временного убежища при несоблюдении срока возвращения на Украину?

• г. Воронеж

Мой молодой человек гражданин Украины, в России у него временное убежище. Ему срочно надо было уехать на Украину, срок для того чтобы вернуться и не потерять статус ему дали один месяц. Но у него не получиться приехать до окончания срока, развод через суд. Что можно сделать что-бы не потерять временное убежище?

Ответы на вопрос (3):

Не надо было отсюда уезжать . он лишится

Ему срочно надо было уехать на Украину, срок для того чтобы вернуться и не потерять статус ему дали один месяц.

ему надо успевать. в противном случае утеряет статус. повторно его не получит.

Здравствуйте!

Сходите в ФМС и спросите возможно ли продлить срок в такой ситуации, если он привезет повестки из суда, что бы причина пропуска срока была уважительной.