Должен ли я вернуться на службу после написания рапорта на пенсию и прохождения медкомиссии?

• г. Кострома

Я написал рапорт на пенсию по выслуге лет (23 года, в льготном 33). Отпуск отгулял. Прошел ВВК, направление в госпиталь на руках, но в госпиталь очередь. Кадры говорят о выходе на работу. Должен ли я выходить на службу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! выходить на службу вы не обязаны.

должны, пока ждете направления в госпиталь или больничный возьмите отпуск за свой счет ,если подпишут.