Должен ли я вернуться на службу после написания рапорта на пенсию и прохождения медкомиссии?

• г. Кострома

Я написал рапорт на пенсию по выслуге лет (23 года, в льготном 33). Отпуск отгулял. Прошел ВВК, направление в госпиталь на руках, но в госпиталь очередь. Кадры говорят о выходе на работу. Должен ли я выходить на службу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! выходить на службу вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

должны, пока ждете направления в госпиталь или больничный возьмите отпуск за свой счет ,если подпишут.

Спросить
Пожаловаться

на какой документ мне можно ссылаться по поводу не выхода на службу после написания рапорта на пенсию и прохождения ВВК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ВЫ обязаны ходить на службу, до исключения ВАС из списков части - иначе - уголовная ответственность .

Ответивший ВАМ " Юрист - никогда не служил

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мне 44 года, отслужил 25 лет в МВД, отгулял отпуск, после отпуска написал рапорт по выслуге лет на пенсию, при прохождении ВВК диагноз не годен, положен ли дополнительный отпуск в связи с заключением ВВК.

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увальнением с правом выхода на пенсию по выслуги лет с 1 января 2019 года. На момент подачи рапорта я не имею полных 20 лет выслуги, не хватает месяца, с учётом этого я подал рапорт на отпуск с последующим увальнением так же я имею около 50 дней боевых. Кадры приняли рапорт, через день поставили под вопрос, так на момент подачи рапорта я не имею полную выслугу.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в предоставлении прав выхода на пенсию, если полная выслуга выходит на начало 2019 года и не принять рапорт, ведь по факту выслуга моя засчитается по истечению отпуска и уже будет всё хватать плюс засчитается боевые?

Сотрудник пож. Части в гуфсин группа предназначения первая. Выслуга 21 год в льготн исчеслении. Написал рапорт на пенсию по выслуге лет с прохождением ввк. Прошел ввк выдано свидетельство о болезни с рядом хронич заболеваний таких как хр. Панкреатит, хр. Холецистит, мочекам. Болезнь, остеохондроз шеи и заключение о том что годен с незначительными ограничениями гр. Б заболевание получено в период службы. Кадры говорят что уволят по п. В ст. 58 по мной же написаному рапорту других должностей не предлагали так как сам увольняюсь. Правы ли кадры? Положены ли страхов. Выплаты? Или кадры сами должны уволить на пенсию по несоотв. Должности по здоровью?

Я сотрудник полиции написал рапорт на пенсию по выслуге лет с прохождением ввк, прошло полтора месяца ввк я прошел и решил согласно пункта 3 статьи 84 закона о службе в овд №342 не выходить на службу но согласно этой статьи и ст.89 части 7 я должен сдать удостоверение и жетон в кадры, в кадрах отказываются принимать удостоверения и говорят что я должен выходить на службу до того пока они не получат заключение ввк, так как я в рапорте написал с прохождением ввк. Правы ли они и что мне делать если кадры не правы.

Собрался на пенсию в МВД по льготной выслуге написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию по окончанию отпуска руководство сообщает что необходимо выходить на работу.

Написан рапорт на отпуск с последующем увольнением по выслуге лет из органов УИС. Уволен буду в последний день отпуска. Написан рапорт об отказе прохождения ВВК. Находясь в отпуске могу ли написать рапорт для получения направления прохождения Военно-врачебной комиссии. Правомерно будет, если не прошел ВВК - уволят в последний день отпуска или дадут возможность пройти ВВК, а потом уволят.

Увольняюсь из полиции по выслуге лет на пенсию не отгулял доп отпуск и отпуск 30 суток за выслугу можно ли уйти в отпуска и больше не выходить на службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала рапорт на направление меня на ввк в окружной госпиталь, всвязи с ухудшением самочувствия, но начмед отправляет в гарнизонный госпиталь ссылаясь на то.что в/часть относится к гарнизонному госпиталю. Но там нет ни терапевта, ни кардиолога. Имею я право выбора госпиталя и места прохождения ввк?

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию выслуга 25 лет с прохождением ввк за время отпуска ввк не прошел врачи сказали что после увольнения выдадут постановление о моих заболеваниях.

Написала рапорт на пенсию, выслуга 23 года в льготном исчесление, предложили на выбор два пункта по предельному возрасту и выслуге лет дающей право выхода на пенсию, в чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение