Сроки давности кредитного долга - я должен еще банку или нет?

• г. Санкт-Петербург

В июне 2011 года взял кредит наличными в Хоумкредите. В августе 2011 года прекратил платить. В октябре того же года, я предложил банку подать иск в суд. Они отказались и мой долг передали коллекторам. С ними я не общался. В итоге с момента последнего общения с банком, прошло 5 лет (в октябре пройдет). Я не отказывался от долга. Я готов был его платить, но только через суд. Как насчет сроков давности? Я должен еще банку или нет?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности - 3 года, по каждому платежу.