Вопрос раздела имущества при разводе - Учитывается ли автомобиль, переоформленный на супругу через договор дарения?

• г. Воронеж

Во время брака был приобретен автомобиль. Был оформлен на супруга. Далее он переоформил на жену, написав договор дарения. Будет ли данное авто делиться при разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (11):

нет, уже не будет.

Здравствуйте! Нет, не будет..

Здратсвуйте! Нет, не будет делиться, так как является личной собственностью супруги.

Должен ли быть договор дарения нотариально заверен, или как и договор купли-продажи авто , написан в свободной форме?

должен быть заверен.

Не обязательно.. можете составить в простой письменной форме..

Ессли Вы в ГИБДД переоформили авто на себя, то достаточно рукописной формы. В ином случае только - нотариально заверен.

К сожалению, договор не был заверен нотариально, как же тогда он прошел в ГАИ при переоформлении?

Не волнуйтесь, можно было составить договор в простой письменной форме.. не обязательно в нотариальной..

Договор дарения ТС не требует обязательного нотариального удостоверения.

Как я Вам и писала, если переоформили в ГИБДД на себя, то не стоит беспокоиться.