И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10776871

Устроена на работу с 01.08.2014 года официально,09.09.2014 года ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск не брала, скажите на какой срок я могу написать заявление на оплачиваемый отпуск после декретного отпуска? И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена? Могут ли они мне отказать в отпуске?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
10.06.2016, 15:38

Вам положено примерно 10-11 дней очередного отпуска,заявление на предоставление очередного отпуска можете подать ,у Вас есть на него право."Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."ст.260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена?

Устроена на работу с 01.08.2014 года официально,09.09.2014 года ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск не брала, скажите на какой срок я могу написать заявление на оплачиваемый отпуск после декретного отпуска? И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена? Могут ли они мне отказать в отпуске?

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
10.06.2016, 00:53

Здравствуйте,Ирина!

Согласно ст. Статья 260 ТК РФ "Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков", перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

За какой период точнее за какие года?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет скажите могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? За какой период точнее за какие года? Ситуация такая: устроилась на работу в августе 2014 года, в сентябре 2014 ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет т.е до 21.10 2017 года. Когда мне написать можно будет заявление на оплачиваемый отпуск и за какие годы мне они обязаны его выплатить? Спасибо.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
01.02.2016, 17:51

В стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск не включается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вы имеете право взять полный отпуск по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

В июле 2013 года была в ежегодном отпуске. В марте 2014 ушла в декретный отпуск. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:48

Добрый день! Да, сразу же после отпуска по уходу за ребенком, согласно ТК РФ, Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, раз Вы им не воспользовались непосредственно перед уходом в декрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
30.04.2017, 15:50

Здравствуйте! Можете взять очередной оплачиваемый отпуск, если в июле 2013 года отпуск был предоставлен не авансом. Подсказать могут в отделе кадров, сколько дней отпуска не израсходовано за прошлый период.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
30.04.2017, 15:52

Ольга, добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по уходу за ребенком не имеют друг к другу никакого отношения. Вы имеете право взять ежегодный отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
30.04.2017, 16:23

Здравствуйте. Да конечно можете, это прямо установлено ст 260 ТК РФ согласно которой [quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2017, 16:24

Да, вы имеете право на полный отпуск сразу после отпуска по уходу до 3-х в силу Ст. 260 ТК РФ. Если с августа 2013 года больше не были в отпуске, то следующий рабочий год, за который вам положен полный отпуск, уже должен был наступить.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я после декретного отпуска, а это будет в апреле, написать заявление на ежегодный отпуск, и могут ли мне в нем отказать?

Я была в отпуске в июне 2015 года. В феврале 2016 я иду в декретный отпуск. Могу ли я после декретного отпуска, а это будет в апреле, написать заявление на ежегодный отпуск, и могут ли мне в нем отказать?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.09.2015, 19:47

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 201-ФЗ в статью 261 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_260#ixzz3kVSO4dSa

Вам помог ответ?ДаНет

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам,

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Юрист г. Ижевск
25.03.2017, 16:22

Здравствуйте! Если в 2016 году отпуск использовали после отпуска по беременности и родам, то сейчас очередной отпуск не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5863979
Студент г. Ростов-на-Дону
25.03.2017, 16:22

Доброго времени суток! Предусмотрен, в соответствии со статьей 260 ТК РФ.

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[/quote]

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.03.2017, 16:31

Добрый день. На основании статьи 263 Трудового кодекса Российской Федерации в отпуск положен. Всего хорошего приятного выходных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.03.2017, 17:48

Вряд ли вам положен отпуск, поскольку период отпуска по уходу за ребёнком не включается в стаж дающий право на отпуск. Вы элементарно могли не заработать и дня стажа, дающего на него право. Вам нужно Обратиться в отдел кадров и узнать, за какой рабочий год вы использовали прошлый отпуск после отпуска по беременности и родам в 2016 году. Возможно, новый рабочий год и наступил. В этом случае отпуск могут и дать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет скажите.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет скажите могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? Когда и как мне нужно будет написать заявление на предоставление оплачиваемого отпуска? И будет ли он расчитываться с 1 года до 3 лет и ли как то по другому? Ситуация такая: устроилась на работу в августе 2014 года, в сентябре 2014 ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет т.е до 21.10 2017 года. Когда мне написать можно будет заявление на оплачиваемый отпуск и за какие годы мне они обязаны его выплатить? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
01.02.2016, 18:29

Можете оформить.

Ст.260ткрф.

Отпуск за первый год работы независимо от стажа работы в данной организации может быть использован женщиной:

- перед отпуском по беременности и родам;

- непосредственно после отпуска по беременности и родам;

- по окончании отпуска по уходу за ребенком.

Ваш период со дня устройства на работу до окончания отпуска по БиР.

Но я не советую оформить отпуск--так как придется вам оформить с авансом.--изучите ст.121ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск в 2014 году?

Работница в 2012 году ушла в декретный отпуск после которого использовала положенный ежегодный оплачиваемый отпуск и далее ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 2014 году она же вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработала ровно 2 дня и написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014 год, после которого снова уходит в декрет (новая беременность).

Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск в 2014 году?

Юрист г. Барыш
28.11.2014, 10:39

нет, не положен, поскольку она отработала всего 2 дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по окончанию отпуска по уходу до 1,5 лет взять очередной оплачиваемый отпуск?

В ноябре 2012 года ушла в декретный, в июне этого же года ходила в очередной оплачиваемый отпуск. В отпуске по уходу за ребенком нахожусь до 16.07 2014 года. Могу ли я по окончанию отпуска по уходу до 1,5 лет взять очередной оплачиваемый отпуск? Если да то какой период будет браться как расчетный?

Юрист г. Серпухов
26.06.2014, 12:08

Если Вам положен отпуск, то имеете право.

Время когда Вы находились в отпуске по уходу за ребенком не идет в счет стажа для назначения ежегодного оплачиваемого отпуска. (ст. 121 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли этот работник сразу по истечению 1,5 лет взять очередной ежегодный отпуск за 2017 год, не выходя на работу?

Декретный отпуск с 11. 01.2016 года. После окончания декретного отпуска - ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год, а после уже отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Может ли этот работник сразу по истечению 1,5 лет взять очередной ежегодный отпуск за 2017 год, не выходя на работу?

Юрист г. Ульяновск
14.04.2017, 09:26

Здравствуйте Нет не выходя на работу он взять отпуск не может ему нужно формально выйти хотя бы на один день спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5892122
Студент г. Куйбышев
14.04.2017, 09:28

Здравствуйте. По общему правилу сотрудники имеют право на 28 календарных дней оплачиваемого отпуска в год (ст. 115 ТК РФ). Работники уходят отдыхать по графику, который компания составляет в конце года. Но из этого правила есть исключение. Сотрудница вправе взять оплачиваемый отпуск на все 28 календарных дней одновременно до или сразу после декрета либо после отпуска по уходу за ребенком. Причем право на отдых у работницы возникает независимо от графика отпусков и отработанного периода (ст. 260 ТК РФ). То есть она вправе взять отпуск авансом. В то же время женщине невыгодно брать очередной отпуск сразу после декрета. Мама не вправе одновременно получать пособие по уходу и отпускные (п. 20 постановления Пленума ВАС РФ от 28.01.14 № 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"). Сотрудница использует дни ежегодного отдыха, а право на пособие за это время теряет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
14.04.2017, 09:33

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет, а не до полутора. До полутора платится пособие, а это не одно и то же. При этом свой отпуск работник действительно может использовать не полностью, а по окончанию отпуска по ст. 260 ТК РФ может требовать отпуска ежегодного, если за текущий рабочий год этот отпуск не использован.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.04.2017, 09:34

Доброго времени суток!

У работницы есть такое право взять очередной отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
14.04.2017, 09:44

Добрый день!

Если Вы решили использовать свой очередной отпуск непосредственно после отпуска по уходу за ребенком, то никто Вам этого запретить не может!

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста когда я могу взять очередной оплачиваемый отпуск и сколько дней он будут составлять?

Я работаю в бюджетной организации. Устроилась на работу 6 марта 2013 года. Полный отпуск составляет 50 дней. В августе 2013 года взяла отпуск 25 дней. С февраля 2014 года ушла в декретный отпуск. С июля 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вторую половину отпуска за 2013 год не брала. Подскажите, пожалуйста когда я могу взять очередной оплачиваемый отпуск и сколько дней он будут составлять?

Юрист #5639
Юрист г. Брянск
25.07.2014, 12:39

очередной оплачиваемый отпуск вы сможете взять тогда, когда у вас закончиться отпуск по уходу за ребенком. Конкретное количество дней отпуска, вам сможет сказать бухгалтер. Вам положено 25 дней за 1 год работы и за несколько месяцев работы 2 года до ухода в отпуск по уходу за ребенком. (нахождение на больничном по беременности и родам учитывается при назначении дней отпуска). С марта по июль 2014 года, получается 4 месяца, т.е. еще примерно 16 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение