Муж подал на развод после моего отказа от ипотеки - могу ли я требовать половину суммы вклада?

• г. Пенза

Мне муж подал заявление на развод! В браке состояли 10 лет, муж решил брать ипотечный кредит, а я была против и мы заключили брачный контракт У мужа в в банке был приличный вклад, который был внесен до заключения договора. Позже эти деньги были потрачены как первоначальный взнос для ипотеки от которой я отказалась могу ли я при разделе имущества требовать половину той суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Нет, не можете, так как этого вклада уже нет, поэтому делить нечего.

Спросить
Пожаловаться

В браке супругом был открыт вклад на крупную сумму денег. Муж решил разводиться, а жена подала на раздел имущества. Вклад был обнаружен, судебный запрос зафиксировал сумму, половину из которой присудил жене. Однако, муж спустя несколько дней после судебного запроса снял все деньги, но т.к. он закрыл вклад преждевременно, он получил сумму меньшую той, которая была зафиксирована судом. Гор.суд на апелляции отправил дело на перерассмотрение, т.к. в решении суда жене присуждена половина вклада, а на момент вступления его в силу денег на вкладе уже не было. Как жене забрать принадлежащую ей по праву сумму. Судья говорит, что она должна уменьшить исковые требования до суммы, которая была выдана мужу. Но ведь если бы деньги он умышленно не снял до срока, сумма бы не уменьшилась. Подскажите, как тут вырулить? Брак на момент снятия вклада был еще не расторгнут, но совместной жизни не было.

Муж подал на раздел ипотечной квартиры, которая была куплена в браке. Просит 1/2. до брака были мои денежные средства, которые были на счету в банке и пошли на первоночальный взнос по ипотеки. Эти деньги сняли и в этот же день положили на первоночальный взнос по ипотеки. Все выписки с датами есть. Могу ли я доказать мои деньги в суде? Как лучше действовать увеличивать долю в квартире или просить денежную компенсацию с бывшего мужа?

Подаю на развод, у мужа был открыт с чет в банке в период брака на имя мужа. Летом решили жить раздельно, за это время он закрыл счет и снял деньги. Я подала на развод без раздела имущества, был суд, дело было закрыто за примирением сторон. Через неделю после суда, муж открывает новый счет, но сумма счета уже другая, стала меньше. В данный момент мы снова решили разъехаться живем раздельно. Могу ли я при подаче развода подать на раздел счета (первоначальной суммы) , который был закрыт? Или я могу подать только на раздел счета, который был открыт после суда? Из остального имущества у нас была куплена бытовая техника, чеков к сожалению не сохранилось. Как доказать что техника была куплена во время брака и как поделить ее? У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, как я могу забрать его кровать?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Предстоит развод с супругой. До заключения брака, ей была приобретена в ипотеку 2-х комнатная квартира. Ипотека практически погашена. Основной вклад по погашению ипотеки был сделан мной, т.к. Моя зарплата намного превышает размер зарплаты супруги. Могу ли я рассчитывать при разводе на выплату половины той суммы, которая была внесена мною за ипотеку?

Ипотека и брачный контракт.

Доброе время суток. Покупаем с мужем квартиру. Половину суммы вносим из собственных средст, половина ипотечный займ. Банк одобрил ипотеку только мужу и требует подписать брачный контракт, согласно которому квартира будет принадлежать только ему (официальная зп у меня маленькая, неофициальный доход даже превышает мою зарплату).

Я конечно доверяю мужу, но в жизни всякое случается. Есть ли способ, при котором я не останусь " без всего на улице"?

PS: у меня дети от первого брака и маткапитал (сумма составляет приблизительно 1/20 от стоимости квартиры), который будет внесен в первоначальный взнос.

До брака была оформлена ипотека и внесён первоначальный взнос (есть ребенок от первого брака), после я вышла замуж, родился общий ребенок во втором браке. Материнский капитал был внесён на погашение части ипотеки и по материнскому капиталу доли были приравнены между всеми членами семьи по 1/4 мне, мужу и детям. Как будет делиться квартира при разводе? Могу ли я потребовать у мужа компенсации за мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом купили по ипотеке квартиру, заплатив 40% первоначальный взнос. Ипотека была оформлена на мужа, я являлась созаемщиком, так как в тот момент находилась в декрете. Первоначальный взнос внесен из моих личных средств от продажи квартиры, принадлежащей мне по завещанию до брака. Часть суммы кредита была погашена благодаря материнского капиталу. При разделе имущества какая доля будет за каждым? Будет ли учитываться, что первоначальный взнос был внесен из моих личных средств, как будут учитываться права детей на данную жилплощадь? Как делится долг по ипотеке?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Как правильно разделить при разводе автомобиль, который был приобретен в браке в кредит на 5 лет и кредит за него только начал погашаться.

За автомобиль был внесен первоначальный взнос 180 тыс. руб, кредит оформлен на мужа.

Супруги договорились о том, что собственником останется муж, если он отдаст половину первоначального взноса жене т.е. 90 тыс. руб.

Где найти образец такого соглашения?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение