Как выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности директора в ООО, когда невозможно связаться с другим учредителем?

• г. Сыктывкар

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Написать от себя как от учредителя заявление о выходе, заверьте нотариально и передайте в общество себе как руководителю под роспись - с этого момента Вы вышли из общества. Далее пишите на свое имя заявление об увольнении, делаете запись в трудовую. Плохо только, что регистраций не будет, но бумагами обложитесь. Удачи

Добрый день! Процедура не сложная, однако самостоятельно Вам не справиться. Обратитесь на месте за помощью к юристам занимающимися регистрацией юридических лиц.