Я переселенец с Донбасса в Иркутск когда мне будут платить северный и районный коэффициент.

• г. Иркутск

Я переселенец с донбасса в иркутск когда мне будут платить северный и районный коэффициент.

Ответы на вопрос (1):

Северный коэффициент начнете зарабатывать через полгода уже а районный сразу начисляется. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал в иркутск с донбасса по программе переселения соотечественников на родину когда буду получать северный коэффициент он платится по стажу или по времени проживания.

Как начислить северные и районный коэффициент работнику по совместительству, прибывающему из региона, где нет ни северных, ни районных?

Работаем в г. Иркутске, по срочному трудовому договору, головной офис находится в г. Москва, в г. Иркутске зарегистрировано обособленное подразделение, два раза в год договор продлевается доп. соглашениями, в договоре прописан оклад, северный и районный коэффициенты не учтены, возможно ли запросить у работодателя выплатить северные и районные коэффициенты в полном размере за весь период работы (порядка 2-х лет)? а также компенсацию за 8 дней отпуска (у нас по договору 28), которые положены к основному отпуску, т.к. работа в районах, приуроченных к северным? Как это регламентируется законом?

У меня есть северный трудовой стаж более 15 в РКС, и общий трудовой стаж 25 лет. Сейчас я проживаю в средней полосе России, где не применяются районные коэффициенты. Вопрос: при назначении пенсии будет ли учтен северный районный коэффициент той местности, где я заработала себе северный стаж? Спасибо.

При начислении льготной пенсии (военной) начисляются только районный кофицент или северные тоже. Архангельск-у нас районный кофицент 1.2, приравненый к северным 0.5=1.7

Я пенсионер Министерства обороны. Проживаю на Урале. Районный коэффициент к пенсии 1.15. Планируем переезд в Крассноярский край. Ок в Красноярске тоже 1.3. Работающим еще платят Северный коэффициент 30%. Будет ли мне выплачиваться к военной пенсии Северный коэффициент, если я ранее не служил и не проживал в Северных районах.

В законе о выплатах на второго ребенка сказано 4907,85 р плюс начисляемые райные коэффициенты. Живу в лесосибирске красноярский край. Зарплату считают оклад + северные 50% +районные 30%. ВОПРОС почему при начислении пособия учитывают только 30% районного коэффициента а северный нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2011 года я была принята на работу в ЗАО. Место нахождения ЗАО - Москва, но место работы - Иркутск, представительство. Согласно закону, всем трудящимся в Иркутской области, положен северный и районный коэффициент. Данные коэффициенты указаны в трудовом договоре не были, в расчете также указан только оклад. Через полтора года я была переведена работать в другое юр лицо одной группы компаний, ООО. В новом трудовом договоре уже был указан северный и районный коэффициент, но по сути на сумму районного и северного коэффициента просто был уменьшен оклад. Я уволилась по собственному желанию с 9 августа 2013 года. Имею ли я право подать на работодателя в суд в связи с невыплатой северного и районного коэффициента в 2010-2011 годах?

Если человек жил в районе приближенном к северным условиям до 13 лет и уехал с родителями в другой обычный район, то положены-ли ему все северные надбавки и районнный коэффициент, когда он в зрелом возрасте устраивается в такой район или северный район на работу по вахте? Заранее спасибо. Жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение