Квартира по социальному найму с Администрацией Балашовского ОМО, никакого отношения КЭЧ к данному договору не имеет.

• г. Балашов

Правомерны ли требования КЭЧ о взыскании с меня оплаты за отопление и горячую воду при отсутствии договора на оказание коммунальных услуг. Квартира по социальному найму с Администрацией Балашовского ОМО, никакого отношения КЭЧ к данному договору не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Если КЭЧ не является посредником между администрацией Балашовского ОМО и Вами по предоставлению коммунальных услуг, то Вы можете смело ссылаться на отсутствие договора у Вас с КЭЧ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли привлечение стороннего человека, который никак не оформлен в ООО к оказанию и выполнению юридических услуг. При этом само ООО занимается оказанием услуг в области права по договору оказания юридических услуг. Что бы было понятно ситуация следующая: лицо заключило договор с ООО договор об оказании юруслуг, при этом по данному договору оплачивало баснословные деньги за них. При этом в судах участвовал представитель не являющийся работником ООО, а был привлечен со стороны. Законно ли это? Фактически деньги платились ООО, а в суде присутствовал абсолютно другой безработный человек не имеющий никакого отношения к ООО?

Здравствуйте! В квартире с февраля 2010 года установлено автономное отопление и оплата производится по счетчику за потребленный газ, поэтому договор на оплату услуги по централизованному отоплению не заключался. Но с февраля 2016 года РСО стала предъявлять счета на оплату еще и централизованного отопления. Правомерно ли такое? И как это можно без договора на оказание услуги?

Я проживаю в комнате в общежитии по договору соц. найма. Оплату произвожу согласно донного договора. А тут выяснилось, что за отопление и горячую воду я должен оплачивать отдельно какой-то конторе, с которой у меня нет ни какого договора на оказание услуг, по не понятным начислениям и цифрам. Как мне поступить?

Оплата коммунальных услуг мною производилась с момента заключения договора соцнайма по площади, указанной в этом договоре, согласно заключенному договору на оказание коммунальных услуг. При изменении управляющей компании был заключен новый договор на оказание коммунальных услуг. После того, как был сделан технический паспорт квартиры, оказалось, что площадь квартиры меньше, чем площадь, указанная в договоре соцнайма. С какого момента и на основании каких нормативных документов бухгалтерия должна сделать перерасчет (ведь фактически мною производилась оплата коммунальных услуг с учетом несуществующих метров)?

Имеется договор на оказание услуг по подвозу воды, услуги оказываются. Как составить доп. соглашение на приобретение материалов для производства в счет оплаты по договору оказания услуг по подвозу воды?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

На сколько правомерен договор поручительства физического лица по договору оказания услуг (аренды). Если данное физическое лицо ни имеет ни какого отношения (ни как ни фигурирует в данной фирме принимающей услуги). Насколько правомерным будет данный договор при взыскании долгов. Возможно ли взыскать долги фирмы с физического лица фигурируещего в договоре поручительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником общежития с 16.06.2014 года, но сразу же заключила договор аренды с предприятием безвозмездно, где прописано что коммунальные услуги (отопление) они проплачивают самостоятельно. Предприятие заключило договор с Теплосервисом на оказание услуг по отоплению на 2015 год. Предприятие в свою очередь заключило договора найма с жильцами на предоставление жилья с оказанием услуг и по отоплению, но из-за задолжности жильцов за найм, предприятие задолжало перед Теплосервисом. Тогда Теплосервис 11.06.2015 года по акту производит отключение общежития от системы отопления. Общежитие отапливается индивидуальной газовой мини котельной. И 01.10.2015 года Теплосервис заключает договор по оказанию услуг по отоплению со мной как с собственником. И потом подает в суд иск об взыскании с меня денежных средств за период с 01. 07.15 по 30.09.15 года т.к предприятие не оплатило услуги Теплосервису по отоплению т.к. я являюсь собственником. Прав ли Теплосервис и присудит ли мне долг суд.

Что такое коммунальные услуги по ЖК РФ (ст. 153-155) и по Правилам оказания коммунальных услуг?

Как я понимаю, это - вода, электричество, тепло.

Являюсь собственником нежилого помещения.

Предъявлен иск о взыскании платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В то же время в ЖК РФ есть статья, что в отношении нежилых помещений заключается отдельный договор об оказании услуг содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома.

По факту такой договор между мною и управляющей компанией не заключался.

Вопросы:

1) Является ли плата за услугу содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома платой за жилое помещение и коммунальные услуги?

2) Могут ли начисляться пени за просрочку оплату услугу содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома при отсутствии соответствующего договора с управляющей компанией?

С уважением, Марина Файнберг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение