Могут ли объявить международный розыск человеку за кражу куртки стоимостью 300 евро?

• г. Тбилиси
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обвиняемые, скрывшиеся от органов дознания, следствия или суда, объявляются в международный розыск при условии, что они обвиняются в совершении преступлений средней тяжести, тяжких и особо тяжких.

Поэтому могут, но зависит от обстоятельств дела и возбужденной статьи!