Объясните действительно ли при этом диагнозе он признается ограниченно годным.

• г. Горно-Алтайск

Мой сын закончил институт и до 30 июня 2010 г у него была отсрочка от армии (учеба) . Весной этого года он был вызван в военкомат на мед. комиссию. От военкомата ему дали направление на обследование. После прохождения обследования в Барнауле, был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. Акт исследования состояния здоровья был отдан в военкомат, где меня заверили, что по этой болезни он признается ограниченно годен. Сказали ждать звонка из военкомата. Его должны везти в Барнаул для подтверждения. Я через некоторое время позвонила в военкомат и мне ответили, что документы уже свозили в Барнаул и комиссия не утвердила (не согласны) .

Значит ли это, что моего сына призовут служить или повторно проходить обследования и когда? Объясните действительно ли при этом диагнозе он признается ограниченно годным. Объясните, что нужно делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Заболевание Вашего сына соответствует статье 43 Графы расписания болезней. Ему следует потребовать от председателя комиссии копию решения и обжаловать данное решение в суде, по месту нахождения военкомата.