Объясните действительно ли при этом диагнозе он признается ограниченно годным.

• г. Горно-Алтайск

Мой сын закончил институт и до 30 июня 2010 г у него была отсрочка от армии (учеба) . Весной этого года он был вызван в военкомат на мед. комиссию. От военкомата ему дали направление на обследование. После прохождения обследования в Барнауле, был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. Акт исследования состояния здоровья был отдан в военкомат, где меня заверили, что по этой болезни он признается ограниченно годен. Сказали ждать звонка из военкомата. Его должны везти в Барнаул для подтверждения. Я через некоторое время позвонила в военкомат и мне ответили, что документы уже свозили в Барнаул и комиссия не утвердила (не согласны) .

Значит ли это, что моего сына призовут служить или повторно проходить обследования и когда? Объясните действительно ли при этом диагнозе он признается ограниченно годным. Объясните, что нужно делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Заболевание Вашего сына соответствует статье 43 Графы расписания болезней. Ему следует потребовать от председателя комиссии копию решения и обжаловать данное решение в суде, по месту нахождения военкомата.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось бы узнать в военкомате мне дали направление на исследова-ние состояния здоровья. В акте был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени риск 1.В военкомате мне дали отсрочку на 6 мес. и дали направление на постановку на учет у своего терапевта. Годен ли я по этому диагнозу в армию.

Мой сын был направлен на медицинское обследование в больницу. Но поскольку была отсрочка от армии по учебе, он прошел это обследование через два года. Принес акт о наличии гипертонической болезни 2 стадии в военкомат. Однако на призывной комиссии этот акт обследования не взяли в расчет и не меряя давления поставили диагноз Годен. В армию не призвали, т. к действовала еще отсрочка по учебе. Сейчас она закончилась. Уже прислали повестку., сказали заберут без всякой медицинской комиссии. Что нам делать? У меня на руках копия того акта обследования, но прошло уже 3 года.

Моего сына в 2014 году когда он был призывником на призывной комиссии в военкомате комиссовали и отправили в запас с диагнозом язвенная болезнь желудка, но на прохождении военной комиссии сыну дали направление на стационарное обследование по этому диагнозу на стационарном обследовании этот диагноз не подтвердился но комиссариат все равно его комиссовал, сейчас сын хочет служить в армии но в военкомате ему сказали что из запаса не выводят и срок обжалования решения ВВК утрачен. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации если сын хочет служить в армии и абсолютно здоров!

Моему сыну 22 года, после учебы в институте (отсрочка на время учебы) мед карта в военкомате пропала, обвинили нас. Сохранился акт исследования здоровья (подлинник), где указан диагноз за 2002 года и выписка из мед карты с указанием диагноза. За 1990 г. Направление на мед обследование по данному заболеванию гл. врач военкомата сыну дал толькопосле визита адвоката. Мед комиссию сын проходил в больнице, куда его направили из военкомата. Диагноз подтвердили. Заболевание сына попадает на категорию В. Мед комиссия была пройдена 30 декабря и решение отложили на весенний призыв. В апреле на призывной комиссии сыну сообщили, что т.к. нет достаточного кол-ва документов (но ведь они сами потеряли) военкомат не может решить этот вопрос и направляют сына в МОНИКИ, сообщив при этом, что результат мед обследования ему не сообщат, а отправят в Железнодорожный почтой и сыну надо будет явиться туда. В Моники опять спросили про докумунты, а на те что есть внимание не заостряли и в предварительном диагнозе указали только ЧМТ, и все. У меня после пропажи мед документов отношение с гл врачем военкомата мягко говоря не сложились, и я волнуюсь по поводу объективности проводимого мед обследования. Если можно подскажите, что делать. Спасибо.

Моему мужу был поставлен диагноз гипертоническая болезнь. Болезнь была выявлена при прохождении обследования в областной больнице, в которую он был направлен на обследование военкоматом. При предоставлении документов в военкомат врач военного комиссариата опроверг диагноз, и оставили мужа до следующего призыва, в этот призыв история повторяется в больнице был повторно поставлен диагноз гипертонической болезни, что делать если в военкомате нам ответят тоже что и в прошлый призыв?

Прошел стационарное обследование по направлению от военкомата в кардиодиспансере. Поставили диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии, риск 1, синусовая тахикардия и миопия слабой степени.

До этого получал отсрочку на полгода по гипертонической болезни 1 стадии, но без стационарного обследования.

Снова будет отсрочка или есть ли шансы получить категорию?

В Свердловском областном кожно-венерологическом диспансере у меня определили болезнь, ладонно-подошвенная кератодермия, врачом было сказано, что это болезнь дает полную отсрочку от армии.

При прохождении мед комиссии в военкомате, мне сказали, что у болезни не та стадия и назвали годным. При объяснение этой ситуации моему врачу, мне было сказано, что у болезни нет стадий, и военкомат меня обманул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно проходил призывную комиссию в военкомате, военкомат выдал акт для прохождения дополнительного медицинского освидетельствования, для подтверждения диагноза, «гипертоническая болезнь».

В больницу сходил, диагноз подтвердили, Гипертоническая болезнь,2 степени, риск 3.

В военкомате дали отсрочку до следующего призыва.

Разговаривал с главным терапевтом по своей болезни, и он мне сказала что акт мой ещё ничего не доказывает и скорее всего меня направят в дневной стационар на 10 дней. Ради бога я не против, потому что давление реально беспокоит.

Подскажите как в период отсрочки правильно действовать, и что делать? Чтобы на следующей призывной комиссии, получить категорию В и военный билет.? Спасибо.

Мой сын в марте с.г. проходил военно-врачебную комиссию в областном военкомате Ростовской области на предмет годности для поступления в военный институт. Ранее им была пройдена аналогичная комиссия в военкомате города, где он был признан годным к военной службе без ограничений.

При прохождении комиссии в обл. военкомате, врач-терапевт вымогала взятку с моего сына в размере 5 т.р. из-за якобы дефицита веса. После отказа в даче взятки, она (врач-терапевт), желая отомстить, собственноручно внесла в мед. карту моего сына несуществующие диагнозы связанные с пороком сердца, более того, обратилась к своему коллеге - врачу психиатру, который также без единого мед. основания просто написал диагноз моему сыну "Расстройство личности". Оба этих диагноза возможно "поставить" только в стационаре и на основании результатов обследования. После этого, моим сыном было пройдено независимое углубленное медицинское обследование и на основании его результатов, фиктивные диагнозы врачей коррупционеров областного военкома, не подтвердились.

Было подано заявление в следственный комитет с приложением всех подтверждающих документов, а моему сыну пришлось отказаться от поступления в военный ВУЗ т.к. пропущены сроки подачи документов и пришлось собирать документы и проходить мед. комиссию заново для поступления в учебный военный центр при гражданском университете (там, прохождение обл. мед комиссии не требуется, только мед. комиссия военкомата города). По результатам прохождения мед. комиссии городского военкомата он признан годным к военной службе без ограничений и все соответствующие документы выданы "на руки".

Со стороны председателя военно-врачебной комиссии областного военкомата, в адрес врачей городского военкомата стали поступать "распоряжения" аннулировать все результаты мед. обследования и принять все меры к недопущению моего сына к поступлению в военно-учебный центр т.к. мой сын написал заявление в следственный комитет и уже началась доследственная проверка.

Очень прошу разъяснить что делать в такой ситуации!

Сын с 2017 года наблюдается у кардиолога с диагнозом артериальная гипертензия 1 степени. В осенний призыв 2018 года сын предоставил на медицинскую комиссию все справки и выписку из медицинской карты подтверждающие диагноз. Военкомат отправил на дополнительные обследования в районную поликлинику. Диагноз подтвердился. Сыну была присвоена категория Б 3. Через суд удалось отменить решение комиссии. В весенний призыв снова были предоставлены выписки из карты с результатами обследования, которые сын сделал за пол года, справка, что кардиолог поставил его на учёт и он находится под постоянным наблюдением врача. Военкомат сначала отправляет снова в поликлинику на дополнительные обследования. Прошёл, диагноз подтверждён, но уже артериальная гипертензия 1 степерни, риск 3. Военкомату мало. Сына отправляют на подтверждение диагноза в ГКБ. Диагноз подтверждён, ещё обнаружен в правой почке камень 0,5. Результат? Отсрочка на год с категорией Г. Сказали: «лечись и приходи служить?». На сколько правомерны действия медицинской комиссии военкомата? Разве после неоднократного подтверждения диагноза не присваивается категория В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение