Как отменить сделку с продажей авто, на которое наложены обеспечительные меры, без обращения в суд?

• г. Владивосток

Продали авто, оказалось, что на него наложены обеспечительные меры по делу о разделе имущества (запрет регистр. Действий), об этом я не знала, суд никак меня не уведомлял. В ПТС уже вписан новый собственник. Как сейчас вернуть сделку обратно (без суда)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Расторгнуть договор и особых отметках ПТС сделать отметку о расторжении.

Здратсвуйте! Без суда только по соглашению сторон заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи. Если согласия нет, то в судебном порядке расторгать.

Без суда можно расторгнуть договор по взаимному согласию с продавцом элементарно.

При постановка на учет авто новым собственником в гаи были уничтожены мои документы собственника (пласт.карта). В случае расторжения договора и внесения записи в ПТС могу ли я восстановить свои документы?

Да, сможете восстановить