Разница в начислении страховой выплаты после ДТП - влияние года, пробега и процентов за износ машины. Почему страховая не покрывает ремонт в полном объеме?

• г. Самара

Есть ли разница в начислении страховой выплаты после ДТП (мы не виноваты) от года и пробега машины и правомерно ли сбрасывать проценты за износ машины. В СТО нам насчитали ремонт на 50 000 тысяч а страховая насчитала 34 000 Почему страховая не покрывает ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Страховая по ОСАГО платит только ущерб.

До стоимости новых запчастей Вы должны доплачивать сами.

Если считаете, что страховая занизила сумму ущерба, можете обратиться за независимой экспертизой. Но всё равно требовать сможете только сумму с износом.

И про УТС не забудьте, если автомобиль иностранный возрастом до 5 лет или отечественный до 3-х.