Необходимо ли при этом указывать что это неофициальный текст документа и размещен для как учебное пособие (или для ознакомления).

Можно ли размещать не сайте электронные версии ГОСТов (а именно ГОСТ Р серии 14000).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете размещать в Интернет любые официальные документы (ГОСТ - официальный документ). Специальных надписей делать не требуется. Однако во избежание недоразумений советую сделать отметку о том, что публикация акта не является официальной.