Возможно ли взыскать алименты после полуторагодичного развода, если есть несовершеннолетние дети?

• г. Ульяновск

Я полтора года в разводе, при разводе на алименты не подавала, могу ли я сейчас взыскать алименты за этот срок, у нас двое несовершенно летних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, если Вы не докажете, что ранее предпринимали попытки их получить, но не получали по вине ответчика.

Только с момента подачи иска