Должен ли председатель совета МКД быть выбранным из членов совета-собственников или может управлять по генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право быть председатель совета МКД, управляющей собственностью по генеральной доверенности, или должны переизбрать председателя из членов совета-собственников?

Ответы на вопрос (2):

Председателя избирает общее собрание собственников жилых помещений. По доверенности такое право не передается.

Председатель должен быть и может быть только избран на общем собсрании.