Возможно ли передумать и принять наследство после отказа у нотариуса - установленные сроки и условия

• г. Саров

Может ли наследник, отказавшийся от наследства в пользу другого наследника у нотариуса, передумать и у нотариуса заявить о принятии наследства самим (в установленные 6 месяцев)

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! По закону он не может отозвать отказ от принятия наследства, но нотариальная практика складывается так, что нотариусы в пределах шести месяцев принимают отзыз заявления об отказе.

Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 ст. 1157 ГК РФ:

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.