Как снизить процент вычета с зарплаты при наличии исполнительного листа и неуплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Новосибирск

У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, на работу мне пришел исполнительный лист, с которого мне удерживают 50% с зарплаты, живу на съемной квартире, алиментов никаких не получаю, так как он находится в розыске уже в течении 5 ти лет. Могу ли я снизить процент выщета до минимального процента? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

Можно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержания из заработной платы.