Влияют ли выплаты по больничному с 2015 года на расчет среднего заработка для больничного в 2016?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Если я была в 2015 2 раза на больничном, входят ли эти выплаты для расчета среднего заработка для больничного в 2016 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".

Нет, не входят.

Нет. не входят.