Какие документы нужны при разводе? Сколько длиться процесс развода?

• г. Казань

Какие документы нужны при разводе? Сколько длиться процесс развода?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о заключении брака, квитанция об уплате государственной пошлины, если есть дети - свидетельства о рождении . Процесс длится около трех месяцев (со сроком для примирения). До свидания.

Уважаемая Алина

в зависимости от обстоятельств(алименты,раздел имущества) от месяца до 2

нужно*

госпошлина ,подлинник св-ва о браке

заявление о расторжении брака в двух экземплярах, госпошлина 400 р на расчетный счет судебного участка /сдавать документы мировому судье по месту жительства, если есть н/летние дети, если нет, то месту жительства мужа/, далее подлинник свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства