Как защитить свою частную собственность от вредительства со стороны соседей? Как писать заявление в полицию о привлечении к ответственности?

• г. Иркутск

Здр-те. Меня зовут Александр Иванович. Вопрос: на даче соседи кидают к нам в огород камни, облили кипятком куст крыжовника. Земля в частной собственности (приватизирована). Как быть? Соседи на контакт не идут. По какой статье писать заявление в полицию о привлечении к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Александр Иванович!

Напишите заявление в Прокуратуру района с требованием принять соответствующие меры к лицам, допустившим нарушение права частной собственности, охраняемого законом (статья 35 глава 35 Конституции Российской Федерации)

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Всего Вам доброго!

О систематическом умышленном причинении ущерба, перечислите даты причинения ущерба и каким образом он причинен.