Вопросы об УДО и обход ст.79 часть 4 в случае приговора к 6 месяцам лишения свободы по ст.158 ч.2 кража нефтепродуктов

• г. Самара

Брата приговорили к 6 месяцев лишения свободы ст.158 кража нефтепродуктов ч.2 по сговору лиц, сумма хищения возвращена 120 тыс. Можно ли подать на УДО и как обойти ст.79 часть 4 или приговор не изменят?

Ответы на вопрос (1):

На УДО подавать можно, но обойти ч.4 никак нельзя. Если можно было обойти, никто бы не сидел.