Умерший отец ребенка не получал пенсию по потере кормильца. Ищу информацию о возможности получения льгот и компенсаций для ребенка в связи с этой ситуацией.

• г. Первоуральск

Умер отец ребенка, пенсиию по потери кормильца не получаем. Ребенку 3,5 года. Я работаю. Имеем мы право на первочередность в детский сад? И при поступление в детский сад могу оплачивать 50% от стоимости? Есть ли еще какие то компенсация, льготы?

Ответы на вопрос (1):

Подобные льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Поэтому об их наличии уточняйте в соц. защите и отделе образования.