Перевод ученика с академической задолженностью - законность действий директора и возможность написания жалобы в департамент образования

• г. Санкт-Петербург

У сына, уч-ка 7 класса, по окончанию учебного года, есть несколько двоек по предметам. Директор переводит его в 8 класс, но условно, с академической задолженностью и при этом сказала, что вызовет к нам органы опеки. Законно ли это? Или мне писать жалобу в департамент образования? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да- законно. Школа имеет на это право.

Здравствуйте. Все законно. У департамента тоже могут возникнуть к Вам вопросы.