Мог ли суд составить полный текст решения в нерабочий день?

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес резолютивную часть решения 13.07.2010. 29.07.2010 г. подана касс. Жалоба. 30.07.2010 г. судья вынес определение о возвращении жалобы, сославшись на то, что полный текст решения изготовлен 17.07.2010 (кстати суббота) и поэтому срок обжалования истек 27.07.10.

Мог ли суд составить полный текст решения в нерабочий день? С какого дня считать срок на обжалование решения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

10-дневный срок начинает течь со дня вынесения решения, т.е. в вашем случае с 13.07.2010 года, вы вправе были прервать этот срок путем подачи краткой кассационной жалобы, а после сдачи дела в канцелярию суда написать полную кассационную жалобу