Нужно ли менять домовую книгу, образца Украины, на Российскую. Имею собственность в Крыму, живу в Крыму. Гражданство России.

• г. Краснодар

Нужно ли менять домовую книгу, образца Украины, на Российскую. Имею собственность в Крыму, живу в Крыму. Гражданство России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Домовая книга действительна.Можете не менять

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не нужно

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Я живу в Крыму. После рождения ребенка 2010 (Украина), ребенок был вписан в домовую книгу. Сейчас слышала, что нужно еще зарегистрировать его в домой книге. Это ни одно и тоже?

Умер отец. В наследство на частный дом вступаю я и сестра. Домовая книга оформлена на отца. Нужно ли менять домовую книгу после вступления в наследство, я прописан в этой книге.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Брат имеет гражданство украины и прописан в украине. До присоединения крыма к россии имел земельный участок в крыму с украинскими документами. Может ли он переоформить землю на российские документы имея гражданство украины.

У меня в собственности квартира большая доля, но есть второй собственник с меньшей долей. У него находится домовая книга, а мне нужно срочно прописаться. Он домовую книгу не дает, могу ли я прописаться без домовой книги имея документ на собственность в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины получал водительское удостоверение в Украине теперь живу в России и отказался от гражданства и получаю гражданство РФ нужно ли мне менять права на права РФ?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

После смерти отца в наследство на частный дом вступаю я и сестра. Домовая книга оформлена на отца. Нужно ли менять домовую книгу после вступления в наследство. Я прописан в этой книге. Кто в домовой книге будет записан владельцем (или мы оба)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение