А в росреестре могут сказать каким банком наложен арест на дом?

• г. Уфа

А в росреестре могут сказать каким банком наложен арест на дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно могут

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Банк арест не накладывает. Арест может быть наложен судом или судебными приставами. В Росреестре имеется информация об органе, наложившим арест.

Спросить
Пожаловаться

Не банком, а судом либо судебным приставом. Выписку из ЕГРП закажите, в ней будет указано на наличие/отсутствие ареста.

Спросить
Пожаловаться

Арест с дома сняли и мои документы находились уже в росреестре и услуга оплачена. Но дом не оформили. Позже опять был наложен арест. Является ли отказ росреестра нарушением моих прав? Они ссылаются что позже был арест наложен. Но факт остается фактом дом не оформлем в то время когда арест был снят. Суд арест не снимает потому что часть дома принадлежит и другому человеку а у того долг, а арест накладывался на весь дом. я не могу выделить свою часть потому что моя часть дома на меня не оформлена. Замкнутый круг. Могу ли я подать иск или жалобу на росреестр за неисполнение судебного решения?

Юр лицо сдало документы в Росреестр на регистрацию недвижимого имущества. С россреестра позвонили и сказали что на данном имуществе арест от приставов и дали срок 2 дня на то чтобы снять арест. Заявление на снятие ареста передано приставам, а вот когда они соизволят доехать до росреестра - неизвестно. В росреестре грозятся большими штрафами за несвоевременное предоставление документов. Вопрос в том, если приставы в течении 2-х дней не снимут арест будет ли наложен штраф на Юрлицо или в Росреесте еще дадут время на предоставление документов? Спасибо!

1/2 дома и земли принадлежит мне по решению суда. После вступления в законную силу. Я подал документы в росреестр на регистрацию, но мне отказано потому что через неделю после приема моих документов был наложен арест на дом и землю. При этом землю оформили а дом нет. на неоднократные заявления росреестр дает ответ, что наложен арест поэтому не могут оформить на меня дом. подан иск в суд на признание действий росреестра незаконными. Судья спрашивает, а какое ваше право нарушено? Подскажите могу ли я просить суд признать действия вернее бездействия росреестра незаконными, потому что длителельное время игнорируют исполнение судебнога акта? Что просить у суда и на какие статьи можно сослаться?

Купил гараж у гражданки н. Оформил на себя, получил выписку из росреестра, где я указан собственником. Затем стало известно, что в отношении моего гаража есть дублирующие сведения, имеется запись о регистрации права собсивенностм в росреестре на имя гражданина в. По решению суда признано погасить в егрн запись о рег права собственности гражданина в. Направил данное решение суда в росреестр. Они отписались что не могут этого сделать

Так как наложен арест. Направил документы в приставы чтобы сняли арест. Пишут они не могут этого сделать, так как в росреестре не погашения право в росреестре. Пишут обращайтесь в суд. Куда мне обращаться и кто будет ответчика в суде? Почему росреестр не гасит предыдущее право собственности. А приставы не снимают арест?

Не могу зарегистрировать право собственности на квартиру, потому что в росреестре наложен арест. Однако есть определение суда, в котором написано, что арест снят еще в апреле. В росреестре заявили, что в определении суда о снятии ареста не написано, в то время как в суде подтверждают, что все правильно. Что делать? Как доказать росреестру, что в определении суда все написано правильно? Заранее спасибо за ответ.

Был наложен арест на продажу доли в квартире. Долг погасил и на руках имеем уведомление о снятии ареста от пристава, горит сделка на продажу, в росреестре снимают арест не ранее 3 суток. Можно ли предоставить в банке уведомление от пристава о снятии ареста? Или все таки необходима справка из росреестра. Заражения спасибо.

Наложен арест на земельный участок по ходатайству следователя. Имеется постановление суда. Как снять арест в росреестре. Следователь отменил арест, а росреестр говорит, кто накладывал-тот пусть и снимает. Просит решение суда нести. Но ведь арест наложен был в рамках уголовного дела, и снимает его следователь. Я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера в публичной кадастровой палате увидел, что на нашей улице на все зем. участки наложен арест. На дом нет ареста. Могу ли продать дом в такой ситуации. Нет информации за что наложен арест. Где найти информацию об аресте?

Недавно узнал что на квартиру наложен арест приставами. По какому делу - я не знаю. Пошел к приставам - стал выяснять - дела у них этого нет - арест снимать отказываются - говорят не можем раз дела нет - (а в росреестре по номеру исп. производства наложен арест). Из росреестра копию основания на котором наложен арест выдавать отказались - типа не имеют права. Подскажите - Что делать? Как снять арест?

Есть арест на квартиру. У судебного пристава взяли письмо о снятии ареста и отвезли в Росреестр. Сколько времени нужно чтобы в Росреестре сняли арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение