Не выдано постановление о нарушении и не предоставлен копия протокола - как поступить?

• г. Челябинск

Инспектор не выдал постановление о нарушении (по данным инспектора не пропустил пешеходов). С постановлением не согласен, о чем написал в постановлении. Инспектор показал, что необходимо расписаться в получении протокола и я расписался. Но после этого копию протокола не выдал, выталкал из машины, и очень быстро уехал с места, чуть не совершил ДТП. Бортового номера на манине не было. Номер машины и ФИО инспектора не запомнил. Какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы:

1. Начальнику УГИБДД УМВД по Чел. обл.

2. В Прокуратуру.

Укажите в произвольной форме, что произошло, как действовал ИДПС, с чем Вы не согласны.

Чем доказывается то, что Вы не пропустили пешеходов? Есть видео? Оно Вам предъявлено? Или, может быть, инспектор остановил кого-то из пешеходов и опросил (получил письменное объяснение).

Кроме того, поезжайте в ГИБДД и требуйте выдать Вам на руки (по письменному заявлению) все, без исключения копии документов, которые имеются в деле об административном правонарушении.