Отказ в оплате билетов после увольнения - правомерность действий бухгалтерии и возможность требовать оплаты

• г. Липецк

Стаж на железнодорожном транспорте 17 лет (работала в медпункте ж/д вокзала г. Грязи ЮВЖД-Воронеж), в данный момент пенсионерка. В мае 2014 года приобретала билет в санаторий и обратно, по возвращении сдала билеты в бухгалтерию и билеты были оплачены. 23 сентября 2015 года я уволилась в связи уходом на пенсию. 4 октября 2015 года приобрела билеты в санаторий и обратно. По возвращении билеты сдала в бухгалтерию, однако, мне их не оплатили, хотя обещали все оплатить при предоставлении всего пакета документов. Правомерно ли действия работников бухгалтерии и отказ мне в оплате билетов? За последние 8 лет работы мне оплатили лишь один раз. Могу ли я требовать оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - оплаты в таком случае не предусматривается. Смотрите локальные акты работодателя.