Обвинение в ДТП - как защитить свои права и не потерять работу и семью
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Со мной случилось следующее:

как то я оказался в узком проезде на своем авто, стоял и ждал пассажиров, впереди на меня поехала машина, как бы намекая чтобы я сдал назад и пропустил ее, сзади справа шла старушка с клюкой, я стал осторожно сдавать назад, вдруг старушка упала под машину, я затормозил, машина спереди стала сдавать назад и скрылась, подошла женщина и сказала что видела как я сбил старушку, я спросил старушку про ее самочувствие, она сказала что не может встать, я хотел ее поднять, но еще не попытавшись встать с моей помощью она сказала что не может стоять, я вызвал скорую, двое пассажиров были в машине и видели что я не сбивал старушку, пришел третий и, тк мы опаздывали на электричку и я не чувствовал за собой никакой вины, поехали на вокзал, женщину-свидетеля и еще одну женщину котрая подошла позже, попросили дождаться скорой, женщина-свидетель стала настаивать на том чтобы мы остались, но мы уехали,

сегодня мне пришла повестка явиться в гибдд, причем пришла она сегодня 31.07, и в ней указано что я должен быть 26.07 в ней написано что в случае неявки все может решиться без меня.

Пожалуйста помогите что мне делать? Все похоже на подставу вопрос жизни и смерти, я работаю на машине и в случ лишения прав меня уволят, жена пока в декрете, ребенку 3 года, машина в кредите, словом без моих прав моя семья скатится в нищету, очень прошу вас помочь.

Ответы на вопрос (9):

Вы оставили место ДТП.Как профессиональный водитель вы обязаны знать ПДД.Лишение прав вам грозит очень реально.Увы.

помочь вам реально может адвокат по месту вашего жительства, который может выяснить ситуацию, происшедшую с вами, принять участие в ведении вашего дела