Возможность возврата страховки за досрочно погашенный кредит - новый закон и сроки получения страховки.

• г. Мурманск

Давно слышала что можно вернуть страховку за досрочно погашенный кредит, но в банке ВТБ сказали, что закон действует с 9 июня. Правда ли это и в какой срок можно получить страховку назад, если кредит вернули через месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Составьте верно претензию и отправляйте в страховую.

возврат страховки возможен,если это предусмотрено договором страхования,ст.958 ГК или Вам навязали страховку

Если не прошел трехгодичный срок после того как вы досрочно погасили кредит, то вам нужно написать заявление в страховую компанию с требованием вернуть часть денег за страховку, если откажут, идите в суд. Суд будет на вашей стороне.

В судебном порядке можно вернуть