Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав накладывать арест на денежные средства (зарплата)

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

да имеет. Он накладывает арест не на зарплату, а на расчетный счет. Вы можете обратиться к приставу с заявлением об удержании 50% от заработной платы

да, имеет, идите к приставу и пишите заявление на снятие ареста, указывая что это зарплатная карта