Как решить проблему, если обувщик поломал каблук при замене набоек?

• г. Волгоград

Что мне делать. Отдала в мастерскую практически новую обувь, на ремонт набоек. При замене набоек у меня треснул каблук. Что теперь мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! требуйте возмещения стоимости обуви.

Спросить
Пожаловаться

Как мне добиться возмещения стоимости товара, за испорченную обувь в мастерской

Спросить
Пожаловаться

Необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Отдала туфли в ремонт (замена набоек) заплатила за работу (т.к. работают по предоплате), на следующий день позвонил мастер и сказал что в результате работ на каблуке пошла трещина, т.к. каблук не стандартный, спрашивал согласия на продолжение работ и в этом случае снятия с себя какой либо ответственности. Что делать? Фактически они испортили новые туфли.

Через 4 дня после покупки полусапог сломался каблук. Продавец принял обувь на экспертизу и расписался в получении на товарном чеке. Хозяин магазина отказывается сдавать обувь на экспертизу по причине отсутствия набоек. Набойки утеряны, при приеме обуви продавец заверил, что для экспертизы они не нужны. Прошло 3 дня вопрос никак не решается. Для проведения экспертизы самостоятельно обуь не возвращают. В праве ли отказать в проведении экспертизы при отсутствии набоек и возврате стоимости обуви?

Приобрела обувь на рынке, чека у меня нет. Проходив две недели, облез каблук (каблук в виде платформы и не покрашен, а обтянут материалом). Отнесла обувь назад, мне сделали ремонт этой обуви. Могу ли я вернуть данную обувь, согласившись сначала на ремонт?

Накануне выпускного сломался каблук у новых босоножек. Отнесли в ремонт, пообещали сделать аккуратно и быстро (3 часа) - укрепить основание каблука. Когда забирали не разглядывали, были обрадованы, что всё сделали. Дома при тщательном осмотре обнаружили, что сам каблук треснул, клеем ипачкано всё что можно испачкать... Как и что можно теперь предъявить этой мастерской?

Купила зимние сапоги. Надела два раза. Подошва протектор. Стёрлись каблуки и перед так как стираемость не всегда бывает за сезон. Сегодня директор магазина предложила отдать обувь на экспертизу, в связи с тем, что не согласилась вернуть деньги. Обяснил тем, что это эксплуатация обуви сказалась. Учитывая то, что в такой обуви невозможно поменять набойку меня волнует вопрос аккуратного вида сапог уже через месяц (сильно стоптанные каблуки и перед). Есть ли какой то показатель прочности материала, который идеи для изготовления обуви, не предполагающей замены набоек?

Всем добрый вечер! Оттирала ценник с подошвы обуви, при помощи жидкости для снятия лака и случайно задела поверхность каблука, и у меня стёрся рисунок на каблуке! Могу ли я вернуть обувь и деньги за неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга купила обувь, обув один раз отклеилась частично подошва, начал отходить каблук. Отдали в магазин, провели экспертизу (союз защиты потребителей), причина механические повреждения. Предприниматель требует 800 руб. за проведение экспертизы, при этом обувь не возвращает, правомерны ли его действия и что мне делать? Заранее благодарен за ответ.

Месяц назад, отдала обувь в ремонт (замена подошв). В залог оставила 200 руб.,300 руб сказли отдать, по возвращению обуви из ремонта. Через неделю сказали, подойти за обувью. Прийдя через 9 дней, обувь была не готова. Сказали подойти еще через неделю. Прийдя второй раз, оуви так же не оказалось. И так уже 4 раза. Лежит разобранная, без подошв! Объясняют ситуацию тем, что машина не приехала с материалом, то подошва не подошла, перезаказвают. Что делать в данной ситуации?

У меня произошла такая ситуация. Я купила неделю назад ботинки и решила поставить на них набойки. Отдала ботинки в ремонт обуви, когда я стала забирать ботинки с ремонта, то обнаружила маленькие трещины которые идут от набоек. Предъявила это тому кто сделал, они мне сказали "Это у Вас так было ", но я то прекрасно знаю что ботинки новые, потом взяли и просто замазали. Но я боюсь что при ходьбе трещины пойдут дальше, и каблук рассыпиться. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и какой статьей "Закона о правах потребителей это все регламинтируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение