Муж находился в отпуске, в этот момент случилось происшествие, его наказали выговором, правомерно ли это?

• г. Челябинск

Муж находился в отпуске, в этот момент случилось происшествие, его наказали выговором, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно, он же в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Человек находился в академическом отпуске до 01.07.2016 года, далее академический отпуск был продлен с 01.09. 2016 года. Его отчислили за несвоевременное продление отпуска, правомерно ли это? Спасибо.

Муж в отпуске с 01.11.2011 г.,06.11.2011 г. случилось замерзание на скважине, его обвинили, и наказали лишением премиальных на 100%,хотя накануне отпуска муж (мастер по водоканалу) уточнял у руководителя ЖКХ, кто будет его заменять, она сказала, что берет все его хозяйство под свое надежное крыло, не справилась, обвинила мужа, что он до морозов не развез обогреватили по скважинам, хотя и это он настаивал сделать еще до отпуска, но главный инженер решил, что еще рано. На планерки никогда не представлялись данные по прогнозу погоды.

Муж находился на стационарном лечении с ребенком-1,5 лет. это случилось в период его отпуска. Имеет ли он право на продление отпуска в связи с тем. что он находился в стационаре с ребенком.

Учителя наказали выговором. При начислении стимулирующей части зарплаты вычли 2 балла за то же нарушение, за которое был объявлен выговор. Правомерно ли поступила администрация школы?

Решила перевестись из Саратова в Москву, руководство специально наказало строгим выговором! Это является препятствием при переводе?

Детский сад закрыт на ремонт официально. В это период один из сотрудников находится в отпуске. Другому сотруднику в этот период оформляют совместительство по педагогической деятельности, которой в этот момент нет. Правомерно ли это?

Муж находится в отпуске. Сегодня пришла повестка из военкомата на очередные сборы (на две недели) . За это время его отпуск подойдёт к концу. Работодатель продлевать отпуск отказывается. Военкомат тоже мало интересует, что человек потеряет заслуженный отпуск. Вопрос: Чьи действия правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился в учебном отпуске, заявление и справку-вызов в кадры я предоставил заранее, кадры мой отпуск не согласовывали ссылаясь на то, что его не подписал рук, который находится в другом городе, во время учебного отпуска, меня увольняют. Должен ли быть мне компенсирован учебный отпуск (его мне так и не выплатили) и правомерно ли увольнение во время этого отпуска?

Находясь в отпуске. Под руководством моего заместителя произошло происшествие с участием моего подчинённого. Выйдя из отпуска я получил строгий выговор, а мой заместитель ничего. Сотрудник совершивший преступление уволен. Законно ли меня наказали, ведь по факту я не мог его контролировать находясь в другом городе.

Меня наказали строгим выговором + лишили премии в этом же приказе. Я обратился в суд с требованием о признании приказа незаконнымм и его отмене. Приказ о наказании был судом отменен. Должен ли работодатель выплатить премию если я не указывал это в качестве отдельного требования в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение