Как правильно уйти на больничный в армии, когда начальники не отпускают - ситуация с болеющим офицером в полевых условиях

• г. Псков

Такая ситуация, мой муж, страший лейтенант, проходит службу в армии, несколько дней назад был отправлен на выезд в поля, там он единственный из офицеров, остальные солдаты и прапорщик. Вчера он заболел, охрип, насчёт температуры говорит знобило, но градусника нет, чтобы знать точно. Его не отпускают домой лечиться, в полях ему ещё нужно находиться около 10 дней. Что делать? Подскажите, как правильно уйти на больничный, может, нужно написать рапорт? Приехали начальники, но им наплевать, они не отпускают.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, можно обратиться в прокуратуру. но можно этим обращением и навредить мужу. Всего хорошего.

Пусть пишет рапорт на больничный,убывает в часть в санчасть,оставляет старшим прапорщика и никого из дуболомов не слушает.

Рапарт на больничный не подают. Освобождение от службы без всякого рапорта дает врач. Пусть настаивает на осмотре врачом." В полях" врач тоже должен быть обязательно