В июне сын женился и невестку (в декабре ждем пополнение) мы прописали в нашу квартиру.

• г. Москва

5 лет назад я получила муниципальное жилье. 2-х комнатную квартиру (общ. пл.42,5 кв. м.) мы получили с несовершеннолетним сыном. В прошлом году я приватизировала квартиру, сын отказался от приватизации. В июне сын женился и невестку (в декабре ждем пополнение) мы прописали в нашу квартиру. Мой вопрос: могут ли молодые (сейчас или после рождения ребенка) встать на очередь на муниципальное жильё; могут ли они получить отдельное жильё при сносе дома?

Ответы на вопрос (4):

На очередь встать не то что можно но и нужно. При сносе дома отдельную квартиру получите только Вы как собственник у которого квартира изымается таким образом (сносом) Спасибо.

через 5 лет со дня регистрации на площади жены сына, если на учете не будут состоять, то получите точно такую же площадь по размеру, на которой проживаете сейчас