Может ли Сбербанк арестовать вклад, на который поступают детские пособия, из-за просрочки по кредитной карте?

• г. Калуга

Имеет ли право сбербанк арестовать вклад на который приходят детские пособия из за двух месячной просрочке по их кредитной карте? При получении кредитной карты я подписывала соглашение на списание средств с другой дебетовой карты в счет погашения ежемесячного платежа, но про вклад там нечего не было сказано...

Ответы на вопрос (1):

не имеет право.На детское пособие взыскание обратить нельзя,ст.101 закона Об исполнительном производстве