Бесплатный вопрос юристам онлайн

173 юристa сейчас на сайте
2730ответов за 24 часа
Олег, г. Санкт-Петербург
Олег
02.03.2001 в 18:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Создал фирму, 50/50 с компаньоном, получили лицензию на 1 год, Компаньона избрали генеральным директором на 3 года.

Договор с ним не подписал. Он сейчас имеет неограниченную власть и пытается меня устранить от деятельности фирмыю Все учредительные документы и лицензию хранит дома в нарушение Устава. Заключает сделки не информируя меня.

Как можно ограничить его в правах?

Что можно сделать?

номер вопроса №10780
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.03.2001 в 19:56
    Адвокат Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" Вы, как

    участник общества, доля которого составляет не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0