Получение компенсации за полученную травму в Макдональдсе - возможно ли?

• г. Москва

Работаю в макдональдсе (бес попутал туда идти)... Такая ситуация, сегодня днем на главном входе мне очень серьезно дали дверью по ноге, кто - неизвестно... Камеры нет, врач из "доктор рядом" сказал что трещина в кости скорее всего... Могу ли я получить кроме "оплаты" (122 рубля в день...) получить какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (13):

122 рубля в день??? Вы серьезно?

Вы можете получить компенсацию за "производственную" травму.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом мне ее получить?

Спросить
Пожаловаться

Нужно фиксировать факт того, что травма получена на работе и подавать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте у работодателя компенсации требуйте составление акта о несчастной случае на производстве

припишите, что в противном случае пойдете в прокуратуру и инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

А как мне зафиксировать этот факт, если над этим входом нету камеры?

Спросить
Пожаловаться

Свидетельскими показаниями, например.

Спросить
Пожаловаться

Нужны свидетели (очевидцы) происшедшего, если нет камеры

Спросить
Пожаловаться

А как свидетелей можно найти в такой обстановке....? Наврятли ... Какие еще есть варианты?

Спросить
Пожаловаться

Сомнительно, если нет видеофиксации в таких заведениях (тем более на входе-выходе).

Спросить
Пожаловаться

Больше без вариантов.. свидетели и видеосъемка..больше ничего

..

свидетелей всегда можно найти, при желании

Спросить
Пожаловаться

Нет камер, нет свидетелей, то есть без вариантов?

Спросить
Пожаловаться

Нет доказательств - нет наказания.

Спросить
Пожаловаться

Полиция найдет и прокуратура тоже, если что

некоторые ведь расчтываются не наличными, а по карте.. а значит в этот период времени были в помещении ресторана

..

поговорите с сослуживцами..может кто то Вас поддержит..хотя конечно потеря работы пугает, если заявить что то против работодателя

Спросить
Пожаловаться

Как поступить?

У моей знакомой украли сумку в макдональсе, ущерб 10 тыс. Вызвали милицию в макдональс, написали заявление о краже. В макдональсе есть камеры наблюдения (одна стоит на выходе), но кагда милиция попросила посмотреть видиозапись-отказали. Милиция запрос на видиозапись не хочет выписывать, хотя в этот день возле мкдональса было несколько краж.

Правомерны ли действия макдональса? Как можно заставит их показать видиозапись?

С милиции должны предъявить запрос на видеозапись? Подскажите что сделать?

Ситуация такая, катался на лыжах и разтянул ногу, за 15 дней растяжение Не прошло, ногу все так же больно сгибать разгибать. Но врач сказал что выписывает меня. Но нога то болит, а работа связана с тяжелым физическим трудом, работаю в шахте. Как в такой ситуации продлить больничный, если врач все равно выписывать?

Девушка вызвала на дом своему не совершенному ребенку врача, при этом спросила когда врач приедет, потому что ей необходимо сходить за памперсами, на что ей было сказано что маршрут точный врача не известен, в ближайшее время, ждите. Доктор приезжает по адресу, звонится в дверь, но никто не открыл. Доктор поехал по другим вызовам. Затем снова через час, звонит эта же Женщина в поликлинику и просит повторно вызвать врача, на что ей ответили что врач приезжал но никто не открыл дверь и на моб телефон не отвечал никто, на что женщина сказала что была в магазине за памперсами не смотря на то что ее предупреждали что дождитесь врача. На основании этого ей было отказано в повторном в этот день посещении врача с выездом к ней на дом. на следующий день доктор приехал осмотрел ребенка. За тем пришел муж женщины и сказал что она была дома в день обращения к врачу, но тел был на безвучном режиме а дверь закрыта. Плэтому и не открыла дверь, Женщина написала жалобу на доктора в отдел здравоохранения. Подскажите что делать и как быть доктору? Есть ли закон или что то что регулирует порядок обращения пациентов к врачу, и повторное обращение.

Сложилась такая ситуация - в магазине украли деньги из сумки (соответственно с кошельком). Обратилась в полицию, подала заявление. Сотрудник сказал, что в том магазине, где у меня украли, работает из все камер только 3! Там, где осталась моя сумка - камера не работает! Вопрос такой: могу ли я пожаловаться на магазин и требовать компенсацию за случившееся? Ведь по факту получается, украсть мог даже кто-то из сотрудников, раз камера не работает в штатном режиме и скорее всего об этом кто-то должен знать?

Добрый день! 6 числа в бани упала с 4 ступеней перелом лучевидной кости и шильншкольной. Очень сложный. Позв менеджеру бань. Обьясн ситуацию. Сказали ПерезПерезвонят. Думаю скорее всего подавать в суд. какую я могу требовать коспенс?

Перелом со смещением обнаружили поздно через полтора месяца только, без операции, зафиксировали лодыжку теперь, врач сказал наступать на всю ногу. Можно так что ли? А вдруг сместится. Трещина совсем не сращивается, идти другому врачу?

Здравствуйте! Ситуация такая, 29.11.2017 выходил из почты России, подскользнулся на ступенях и упал, при этом повредил ногу (трещина кости) и разбил смартфон. Могу ли я требовать компенсация за лечение и за разбитый смартфон? И у кого её требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на физически тяжёлой работе, случилось так что ехав домой с работы, прихватило ноги так что не мог ходить, оказалось грыжа.

Без операции не обошлось, через два месяца закроют больничный, а в поликлинике на работе скзали что с таким заболеванием скорее всего уволят, как мне быть?

Могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию, если да то как этого добиться и с чего начать?

06.2015 меня сбила машина на пешеходном переходе в последствие получил многочисленные ссадины ушиби и перелом ноги берцовой кости врачи сказали что будет заживать не менее 45 дней +реобилитация подскажите пожалуйсто в таком случае на какую компенсацию я могу потребовать.

Многоквартирный дом, 2006 г постройки, в собственности подвальное помещение, пошла трещина при входе и с каждым дождем топить вход. Кто должен устранять эту трещину, тсж или собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение