Каков порядок регистрации договора уступки прав требований по предварительному договору при вводе дома в эксплуатацию?

• г. Краснодар

У меня есть договор уступки прав требований по предварительному договору, зарегистрированный у застройщика. Скажите, нужно ли мне его регистр. В Регистр. Палате? Или уже после ввода дома в эксплуатацию, подавать документы на право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Права по договору уступки права требования подлежат обязательной государственной регистрации в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор уступки прав требования подлежит регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Утерены документы оригинал догор участие к долевой строительство и договрп об уступке прав требовании, зарегистрированый в регистрационый палате, но не успела оформить права собственности. Где я могу получить дубликат? Оформляют ли по дубликату в регистрационной палате права собственность? Пожалуйста ответьте куда мне обратиться что бы востановить документы оригиналы догор участие к долевой строительство и договрп об уступке прав требовании для регистрации права собственности. Застройщики уже зарегистрированный в рег. палате свой экзампляр отказывают дать.

Зарегистрировал договор уступки в регпалате. В ДДУ есть такой пункт:

О переходе прав требования по Договору Участник обязан в письменной форме уведомить застройщика в трехдневный срок до даты уступки и получить его согласие на совершение таких действий, а после государственной регистрации договора уступки прав требований предоставить Застройщику нотариально заверенную копию такого договора и акта о выполнении финансовых обязательств по нему.

Зарегистрировали Договор без согласия Застройщика. Теперь застройщик грозится подать в суд и оспорить договор. Насколько велики его шансы?

В договоре участия в долевом строительстве (ДДУ) предусмотрено, что уступка Участником долевого строительства прав требований по настоящему договору иному лицу допускается после получения им письменного согласия Застройщика и только после уплаты полной цены договора. При этом, в ДДУ указано, что Участник долевого строительства уплачивает Застройщику денежную сумму в размере 2 (два) процента от цены договора в течение 10 дней со дня государственной регистрации Договора уступки прав требований. Подскажите, пожалуйста, насколько законно условие договора о необходимости получать письменное согласие Застройщика на Уступку прав требований, если цена по договору уплачена полностью, т.е. задолженность перед Застройщиком по договору у Участника дол. строительства отсутствует? Возможно ли будет зарегистрировать Договор уступки прав в регистрирующем органе без этого согласия Застройщика? И наконец - законно ли за уступку прав (или за письменное согласие Застройщика на уступку прав) требовать с Участника вышеуказанные 2 (два) процента от цены по ДДУ?

Застройщик просит под писать Акт приема-передачи (под чистовую отделку).. Ключи отдают не все, допуск на объект с разрешения застройщика. Но дом в эксплуатацию еще не ввели.

Должен ли застройщик предоставить акт о вводе жилого дома в эксплуатацию, перед подписанием Акта приема-передачи жилого помещения дольщику (Договор об уступке прав требований и обязанностей...) ?

Обязан ли застройщик устранять недоделки (по акту приема-передачи) после ввода дома в эксплуатацию?

Я участвую в долевом строительстве. От застройщика пришло доп. соглашение с текстом - уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается только после уплаты им цены Договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Договором. Дольщик в случае уступки права требования Объекта долевого строительства по настоящему договору третьему лицу обязуется уведомить Застройщика о состоявшейся уступке и предоставить копию зарегистрированного договора уступки прав требований в течении трех рабочих дней с даты государственной регистрации соответствующего договора уступки. Уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего договора до момента подписания сторонами передаточного акта. Разъясните, пожалуйста законно ли это. Спасибо!

В договоре был один непримечательный пунктик - переуступить право требования я имею право лишь с письменного согласия Застройщика. Застройщик отказывается дать согласие, требуя просто совершить трехстороннюю сделку - покупатель передаёт мне деньги, я рву старый договор и Застройщик оформляет новый договор на нового покупателя. Однако за эти услуги необходимо выплатить Застройщику 3000 у.е.

Собственно вопрос: Законен ли пункт договора с "ограничением" моего права переуступки. Что может произойти в дальнейшем, если я на свой страх и риск переуступлю право требования квартиры новому хозяину БЕЗ согласия Застройщика. Спасибо.

День добрый.

Получил зарегистрированный договор уступки прав требований по договору долевого строительства.

Что я должен теперь предоставить застройщику (если должен)?

Что должен предоставить мне застройщик?

Дом ещё строится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Договоре уступки прав и обязанностей № 0

по Договору № 00 участия в долевом строительстве многоквартирного дома от «00» 2016 г.:

1. Какой договор будет считаться Основным: ДДУ или Договор уступки, по-которому права требования перешли к тому, кто сейчас будет продавцом?

2. Нужно ли в Росреестр вместе с Договором уступки предоставлять оригинал предыдущего договора уступки?

3. Какие документы удостоверяют возникновение прав (требований) на оформление в собственность Квартиры и надлежащее исполнение продавцом своих обязанностей по Основному Договору?

После регистрации договора об уступке права требования нам не выдали дду и теперь мы не можем зарегестрировать право собственности. Застройщик говорит, что этот договор нам должны были выдать вместе с зарегистрированным договором уступки. Как нам сейчас быть и где взять дду?

У меня договор переуступки права требования на квартиру (Договор цессии, как я понимаю). В договоре участия в дол. стр. значится, что переуступка возможна лишь при условии согласования с Застройщиком формы документа, на основании которого Участником долевого строительства будет производиться передача (уступка) прав по Договору и уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему Договору третьим лицам допускается лишь при условии письменного согласования с Застройщиком договора уступки. Но за свою подпись нашего договора переуступки Застройщик запросил кругленькую сумму. Застройщик мне никаких услуг не оказывает, а только подпишет договор переуступки. Что мне делать и как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение